Новак Джокович назначил своим главным тренером Бориса Беккера

The Epoch Times19.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Сербия, 19 декабря. Новак Джокович пригласил в свою тренерскую команду бывшую первую ракетку мира — Бориса Беккера, чтобы подготовиться к Открытому чемпионату Австралии 2014 года по теннису.

Новак Джокович. Фото: Srdjan Stevanovic/Getty Images


Новак Джокович. Фото: Srdjan Stevanovic/Getty Images
Беккер заявил в интервью CNN, что гордится назначением на должность тренера второй ракетки мира Новака Джоковича.

Однако Новака продолжит тренировать и его словацкий тренер Марьян Вайда, который работает с ним с 2006 года.

Как говорит Вайда, они оба решили, что нужен новый человек в команде, чтобы расширить возможности теннисиста: «Я понял, что Новаку нужен новый главный тренер, чтобы он мог продолжить улучшать конкретные части игры. Назначение Беккера не повлияет на мою позицию в команде, поскольку я буду, как и ранее, делать всё для Новака».

Сам Джокович считает Беккера легендой, который знает много о теннисе, имеет большой опыт и поможет выиграть новые трофеи «Большого шлема» и других соревнований: «Теперь команда стала сильнее, и мы надеемся на максимальный результат».

Немецкий теннисист Борис Беккер, начав спортивную карьеру в 17 лет, выиграл шесть турниров «Большого шлема» и завоевал 64 звания Международной ассоциации теннисистов. «Я сделаю всё возможное, чтобы помочь Новаку достичь поставленных целей, и я уверен, мы сможем вместе достичь больших результатов», — говорит он.

Напомним, что Новак Джокович потерял звание первой ракетки мира, проиграв в этом году испанцу Рафаэлю Надалю.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА