У родственников преступников конфискуют имущество

The Epoch Times20.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
 В Госдуме планируется подготовка поправок в УК РФ, согласно которым родственники коррупционеров будут лишаться имущества, включая недвижимость. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
В Госдуме планируется подготовка поправок в УК РФ, согласно которым родственники коррупционеров будут лишаться имущества, включая недвижимость. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 20 декабря. В Госдуме планируется подготовка поправок в УК РФ, согласно которым родственники коррупционеров будут лишаться имущества, включая недвижимость, если обнаружится, что собственность была приобретена на незаконно полученные деньги.

Чаще всего преступники, получившие деньги незаконным путём, оформляют приобретённые на них имущество и недвижимость на своих родственников. В Госдуме давно уже поднимался вопрос по подготовке соответствующего закона. В ноябре был внесён законопроект о конфискации имущества у осуждённых за коррупцию.

Представитель партии эсеров Олег Нилов внёс проект закона о конфискации имущества у родственников наркоторговцев и их сообщников. Чуть ранее был принят закон о конфискации имущества родственников террористов, если доказано его преступное происхождение.

Управление по противодействию коррупции было создано при администрации президента в начале декабря. Задача нового управления состоит в проверке деклараций чиновников. По итогам проверки деклараций за 2012 год было отстранено от должности почти 300 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА