Американская мода снова в тренде

The Epoch Times21.12.2013 Обновлено: 23.10.2021 21:05

Соединённые Штаты Америки — это страна контрастов. Судить об этом можно даже по резким изменениям в природе: погоде, ландшафте и др. США — это заснеженные горы и громадные ледники на Аляске, солнечные и тёплые пляжи Калифорнии, одинокие песчаные пустыни Техаса, крупные мегаполисы с высотными зданиями и спокойные, тихие небольшие городки.

Американская мода также характеризуется своей неоднозначностью и разнообразием. Возможно, именно из-за этих факторов она становится всё более и более популярной и распространяется по всему миру.

Модельеры и дизайнеры из США занимают лидирующие позиции в мировых бутиках и магазинах одежды. Они создают непревзойдённые, интригующие образы, подчёркивающие свободу и индивидуальность человека. Американцы выбирают удобную и в то же время практичную одежду. Кофты, яркие свитеры и футболки, олицетворяющие многогранность американской культуры, популярны не только в Америке, но и во всех странах.

Каковы же основные особенности американского стиля одежды?

Прежде всего, Америка олицетворяет собой свободу. Благодаря идее свободы создаются разнообразные модные аксессуары и одежда. Мода США в первую очередь ассоциируется с известными всем джинсами, которые носят почти все люди. Без них не обходится практически ни один гардероб, будь то женский, мужской или детский.

Американский стиль одежды также характеризуется пропагандой спортивного и здорового образа жизни. Поэтому почти у каждого американца в гардеробе большое количество футболок, бейсболок, маек, брюк, кроссовок и так далее. Одним из главных украшений на одежде, как правило, бывают либо американский флаг, либо статуя Свободы, но иногда встречаются и персонажи знаменитых мультфильмов.

Цвета одежды очень насыщенные, яркие, экстравагантные. Стоит отметить, что элементы американского спортивного стиля подходят практически под любую одежду, так, например, можно надеть деловые брюки вместе с яркой футболкой или рубашкой.

В России достаточно сложно найти в магазинах качественную американскую одежду, но ведь никто не отменял интернет-магазины. Все необходимые вещи, без труда можно найти на Amazon.com или TKTimport. Пожалуй, одна из самых главных успешных формул американского стиля — одеваться умело, легко, непринуждённо, сочетать различные вещи и поднимать настроение яркими цветами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА