«Рождественская регата» проходит в Архангельске

The Epoch Times21.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Архангельск, 21 декабря. Более 40 человек участвуют в соревнованиях по виндсёрфингу и сноукайтингу — зимним видам парусного спорта, начавшихся сегодня, 21 декабря, в Архангельске, у Кузнечевского моста.

Кроме спортсменов из Архангельска и Северодвинска, показать своё мастерство прибыли участники из Череповца, Мурманска, Москвы, Мончегорска и других городов. Впервые участниками подобных соревнований станут воспитанники спортивной школы «Парусный центр».

Первый старт был дан сегодня в полдень. Посмотреть соревнования смогут все желающие — парусный вид спорта и зимой довольно зрелищное мероприятие. Основное для участников соревнований — это поймать ветер в парус.

22 декабря парусная гонка продолжится, заключительным будет старт на марафонской дистанции, запланированный на 15 часов. Известно, что в зимнем виндсёрфинге мировыми лидерами являются спортсмены из Архангельска. Андрей Харьговский в марте 2013 года в Финляндии стал чемпионом мира, подтвердил уровень мастерства, достигнутый им в 2011 году. Александр Осипов из Финляндии привёз серебряную медаль, а Иван Шабалитов также отличился на чемпионате мира этого года, став призёром.

Представители областной федерации парусного спорта заявляют, что «Рождественская регата проверит готовность технической оснастки и самих спортсменов к новому сезону.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА