В Найроби сошедший с рельсов поезд рухнул на трущобы

The Epoch Times22.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Найроби. Жилища местных жителей, сооружённые вдоль железной дороги. Фото: Stringer/AFP/Getty Images
Найроби. Жилища местных жителей, сооружённые вдоль железной дороги. Фото: Stringer/AFP/Getty Images
Новости. Найроби, 22 декабря. Сегодня, в воскресенье, в кенийской столице Найроби сошёл с рельсов товарный поезд. Жилища местных жителей, сооружённые вдоль железной дороги, завалены и разрушены.

Кибер — самые густонаселённые жилые трущобы в Африке, где проживает примерно 250 тысяч человек. Именно здесь произошла авария. В результате ветхие жилища, построенные из подручных материалов, веток и земли, разрушены. Под завалами домов и опрокинутых вагонов находятся люди.

О причинах аварии и количестве пострадавших не сообщается. Известно, что госпитализированы шесть человек. Раненым оказывают помощь сотрудники местного Красного Креста. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Напомним, что в начале декабря в пригороде Нью-Йорка также произошёл сход вагонов пассажирского поезда, в результате пострадали 67 человек и четверо погибли.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА