Почему стиральная машина долго стирает?

The Epoch Times23.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Почему стиральная машина долго стирает? Фото: byroremonta.ru
Почему стиральная машина долго стирает? Фото: byroremonta.ru
Стиральная машинка — удобная, практичная, функциональная техника, значительно облегчающая жизнь современных людей. Современные модификации машинок снабжаются производственными брендами разным функционалом, в котором имеются и короткие, и длинные циклы стирки. Однако какой бы продолжительной программа не была, она не может работать свыше положенного. А именно с таким дефектом в функционировании «стиралок» часто сталкиваются хозяйки.

Основные причины:

— Повреждение ТЭНа;
— Неправильное положение шланга слива.


Повреждение ТЭНа

Каким образом ТЭН может повлиять на увеличение продолжительности цикла стирки? Объяснение этому простое. После заполнения барабана водой стиралка начинает выполнять её подогрев. В этом участвует ТЭН, но если он повредился, нагревания не произойдёт. В некоторых модификациях в управляющий модуль направляется сигнал о нагреве воды до температуры, соответствующей выбранному режиму. Только после этого модуль даёт команду на начало цикла. Если нагревание не происходит, сигнал в модуль не поступает, поэтому цикл стирки может затягиваться на продолжительное время сверх того, какое предусмотрено программой.

В современных модификациях стиральных машинок обо всех неисправностях сообщают коды, которые выводятся электронным модулем на табло. Если ТЭН не греет воду в бачке, его нужно просто заменить. Но процедуру обязательно должен провести мастер, чтобы исключить негативные последствия личного неумелого ремонта. Например, код ошибки Н2 указывает на то, что нужен не ремонт стиральной машины Самсунг
, а именно замена ТЕНа.


Неправильное положение шланга слива

Частой причиной увеличения цикла стирки является неправильное расположение шланга слива. Правильное подразумевает его установку на уровне 60 см от половой поверхности. Это оптимизированное расстояние, которое предупреждает преждевременный слив воды.

Если шланг поместить ниже, вода, наполняющая барабан, будет тут же из неё выводиться. Это не позволит её нагреть, запустить стирку, поэтому и цикл может растянуться до бесконечности. Лично хозяин техники может проверить расположение шланга. Если он висит некорректно, при помощи линейки или уровня он может расположить его правильно.

Если и после установки шланга на своё место машинка стирает долго, возможно, проблема скрывается в другом. Например, в фильтре. Он располагается на входной трубе, подводящей воду в неё. Если он сильно засорён, напор воды будет слабым, и период наполнения барабана значительно увеличится, как и цикл стирки.

Ликвидировать проблему просто: нужно отвинтить шланг залива воды, извлечь фильтрующую деталь, очистить её от мусора, промыть под значительным потоком воды. Чтобы машинка стирала нормально, не стоит ограничиваться только этими действиями. Продолжительная работы стиралки ведёт не только к неэкономному расходу воды, электроэнергии, она может говорить о серьёзных внутренних проблемах. Ликвидировать их могут только мастера, поэтому их стоит приглашать всегда, если машинка стирает долго, сверх нормы. Они с применением специализированного оборудования могут выявить и устранить любые повреждения.

Для ремонта можно обратиться сюда: в сервисную службу Бюро Ремонта
. Здесь вы сможете оформить заявку на вызов мастера на дом и получить консультацию по предстоящему ремонту.

Источник byroremonta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА