Германия: уровень безработицы будет продолжать падать

The Epoch Times25.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Берлин, 24 декабря. В Германии один из самых низких уровней безработицы в Европе. По прогнозам экспертов, в 2014 году рынок труда здесь будет оставаться устойчивым, занятость граждан будет повышаться, а уровень безработицы — снижаться.

Фото: Sean Gallup/Getty Images


Фото: Sean Gallup/Getty Images
Президент Конфедерации ассоциаций работодателей Германии (BDA) Инго Крамер ожидает в 2014 году ещё больше позитивных изменений на рынке труда: «Я предполагаю, что будет происходить дальнейшее увеличение занятости». Почти 42 миллиона человек работают в различных сферах и отраслях производства в Германии, никогда прежде в истории уровень занятости не поднимался до таких высоких значений.

«Ожидается, что уровень безработицы несколько уменьшится в следующем году», — сказал президент BDA в Берлине. В течение следующих четырёх лет, по его мнению, возможно достижение полной занятости. В ноябре этого года в Германии было зарегистрировано 2,806 миллиона мужчин и женщин, не имеющих работы. Безработица составила 6,5%.

Руководитель Федерального агентства занятости (BA) Франк-Юрген Вайзе заявил, что задачей агентства является сокращение вдвое численности безработных — почти на 1,5 миллиона человек. «Для меня это цель. Только тогда оправдывается использование многих миллиардов в страховании и 60 тысяч сотрудников в центрах занятости», — сказал Вайзе. Должны использоваться различные способы для того, чтобы обязательно трудоустроить безработных, действительно в любом случае помочь вернуться на работу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА