В подарок на Новый год россияне мечтают получить деньги

The Epoch Times25.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
В подарок на Новый год россияне мечтают получить деньги. Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
В подарок на Новый год россияне мечтают получить деньги. Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Россия, 25 декабря. На Новый год большинство россиян мечтают получить в подарок деньги, но сами дарить чаще всего планируют косметику или парфюмерию. К такому выводу пришли специалисты компании Deloitte.

Среди подарков, которые россияне планируют вручить своим друзьям и близким на Новый год, первое место — 51%, занимают косметика, парфюмерия, а также шампуни, стимулирующие рост волос. Второе место — 37%, отводится украшениям для интерьера, третье — 35%, занимают конфеты. На четвёртом месте находятся книги — 34%, деньги — 25%, занимают последнее место.

По мнению экспертов, низкая оценка денег в качестве подарка связана с существованием предвзятого мнения, что такой подарок обезличен и не вызывает сильных эмоций.

Однако, как выяснили эксперты компании Deloitte, получить в подарок россияне хотели бы, прежде всего, именно деньги. Об этом мечтают 49% опрошенных россиян. Такое желание они объясняют тем, что на подаренные деньги могут реализовать свою мечту или приобрести необходимую им вещь.

На втором месте россияне желали бы получить в качестве подарка планшет или ноутбук (38%). Парфюмерия и косметика и занимают третье место (37%), ювелирным изделиям отводится четвёртое место (33%) и наихудшим подарком большинство россиян считает книги (32%). Украшение для интерьера, отметили эксперты, в список желаемых подарков не вошли.

Многие россияне жалуются, что получают в подарок к Новому году ненужные свечки или подсвечники. Большей частью такие подарки передариваются или пополняют склад «забытых вещей».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА