Итальянская бригада «Ариете» знакомится с танковым биатлоном

The Epoch Times25.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Москва, 25 декабря. Представители 132-й танковой бригады «Ариете» итальянской армии, приняв приглашение министерства обороны РФ, побывали в Таманской мотострелковой дивизии. Основная цель визита итальянцев в Подмосковье — осмотр трассы для танкового биатлона.
Итальянская бригада «Ариете» знакомится с танковым биатлоном. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty Images

Военная пресс-служба сообщает, что итальянские военные обследовали трассу танкового биатлона с препятствиями на ней, ознакомилась с хранением и обслуживанием военных машин, а также с условиями соревнований. Итальянцам показали места проживания участников соревнований и столовую.

Российская сторона предложила итальянским военным принять участие в 2014 году в состязаниях по танковому биатлону — первом чемпионате мира, на котором танкисты будут соревноваться в профессионализме вождения боевых машин и точности стрельбы из танкового вооружения.

Отмечается, что на вооружении танковой бригады «Ариете» стоит основной боевой танк (ОБТ) С1 «Ариете», основой для разработки которого 30 лет назад стал германский танк «Леопард-2».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА