Париж: необъявленную забастовку провели сотрудники немецкой авиакомпании Lufthansa

The Epoch Times27.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Париж, 27 декабря. В Париж и обратно отменены все рейсы. Из-за необъявленной забастовки в четверг, 26 декабря, были отменены все рейсы немецкой авиакомпании Lufthansa в аэропорт Руасси им. Шарля де Голля в Париже. Все сотрудники Lufthansa больны, сообщает пресс-секретарь французского аэропорта. Дочерняя швейцарская компания Lufthansa работает в обычном режиме.
Фото: REMY GABALDA/AFP/Getty Images
Фото: REMY GABALDA/AFP/Getty Images
Забастовка затронула 1 300 пассажиров. Все сотрудники Lufthansa в Париже не вышли на работу, сообщил пресс-секретарь аэропорта Руасси.

Заявление пресс-секретаря аэропорта Руасси было не совсем верным, уточнил позднее пресс-секретарь компании Lufthansa Петер Шнекенлайтнер. В общей сложности были отменены четыре рейса из Франкфурта и Мюнхена. Приблизительно сто пассажиров из Франкфурта были доставлены в Париж на автобусе, клиенты из Мюнхена были отправлены другим рейсом. Утром все парижские сотрудники начали возвращаться на работу.

Представитель профсоюза объявил, что массовая «болезнь» сотрудников, несомненно, связана с объявленной предстоящей ликвидацией 199 рабочих мест, поскольку всё большему числу сотрудников Lufthansa становилось плохо с момента анонса о сокращении, которое запланировано в рамках мер жёсткой экономии во Франции. В четверг утром никто не вышел на работу в связи с болезнью, которую на самом деле вызвало объявление об уменьшении численности сотрудников.

Поскольку никого из руководителей компании Lufthansa не было в офисе, чтобы разобраться с ситуацией, профсоюз заявил о «прекращении работы» по личной инициативе.

Последняя забастовка сотрудников немецкой компании была проведена в конце ноября, когда также были отменены все рейсы Lufthansa в аэропорт Руасси и обратно. Авиакомпания в 2012 году объявила о мерах жёсткой экономии, которая предусматривает ликвидацию 3 500 рабочих мест по всему миру. Проведя сокращение, авиакомпания снова станет рентабельной.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА