В канун Нового года в Каталонии прошли мучные бои

The Epoch Times29.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фоторепортаж. Новости. Каталония, 29 декабря. Традиционная забава — мучной бой — прошла в испанской деревне Иби в Каталонии (Испания).

Фестиваль отмечается жителями уже 33 года и проходит в канун Нового года по одному сценарию. Жители делятся на две команды, одна из которых захватывает в мучном бою ратушу и свергает власть. В ходе «продуктовой войны» ежегодно используют более шести тонн муки. Не желающие участвовать в шуточной войне платят дань. Собранные деньги остаются в деревне и расходуются на благотворительные цели.

Традиционная забава — мучной бой — прошла в испанской деревне Иби в Каталонии (Испания). Фото: David Ramos/Getty Images
Традиционная забава — мучной бой — прошла в испанской деревне Иби в Каталонии (Испания). Фото: David Ramos/Getty ImagesТрадиционная забава — мучной бой — прошла в испанской деревне Иби в Каталонии (Испания). Фото: David Ramos/Getty ImagesТрадиционная забава — мучной бой — прошла в испанской деревне Иби в Каталонии (Испания). Фото: David Ramos/Getty ImagesТрадиционная забава — мучной бой — прошла в испанской деревне Иби в Каталонии (Испания). Фото: David Ramos/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА