Топ-5 самых высоких новогодних ёлок представили в России

The Epoch Times30.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фото: Julia/flickr.com
Фото: Julia/flickr.com
Новости. Москва, 30 декабря. Рейтинг самых высоких праздничных ёлок России, украшающих главные площади страны в Новый год, представило ИА «Росинформбюро».

Пятое и четвёртое места рейтинга занял сибирский регион. Главная ёлка Томска составила 24 метра в высоту. На площади Новособорной разместился каркас с монтированными в него ветвями. Дерево украсили 300 золотых звёзд и гирлянды с белым свечением. Четвёртое место в топ-5 главных ёлок страны заняла иркутская ель высотою 25 метров. Она расположилась в сквере имени Кирова.

Третье и второе места рейтинга поделили главные города России: Москва и Санкт-Петербург. Северная столица представила на праздник 28-метровое дерево на Дворцовой площади. Его украсили 30 тысяч светодиодных гирлянд, похожих на кристаллы. Московская ёлка представила второе по величине в России новогоднее дерево. На Соборной площади расположилась ёлка высотой 30 метров. Она была выбрана на праздник из 54 «претенденток». Возраст общероссийской ёлки составил 110 лет. Её украшают около 1,5 тысячи метров гирлянд с лампочками, повторяющими цвета российского флага.

Самыми высокими новогодними деревьями в России стали искусственные ёлки высотою 46 метров. Они украшают площади Красноярска и Екатеринбурга.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА