«Хромбуки» в 2013 году приобрели большую популярность

The Epoch Times01.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. США, 1 января. Спрос на «хромбуки» за 2013 год значительно вырос. Об этом свидетельствует анализ продаж за одиннадцать месяцев прошедшего года, который сделали представители компании NPD в Америке. Продажи «хромбуков» по сравнению с MacBook выросли на 21%, что составляет 8% от числа всех компьютеров и планшетов, проданных в США.

Фотоколлаж: Лариса Чугунова/Великая Эпоха (The Epoch Times)


Фотоколлаж: Лариса Чугунова/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Это серьёзный показатель, как говорят аналитики, тем более что за 2012 год доля продаж этой техники составляла всего лишь 0,1%.

Аналитики интернет-магазина «Амазон» говорят, что самыми ходовыми за прошедший год из серии «хромбуков» стали устройства тайваньской марки Acer и южно-корейские Samsung. Третьим является ноутбук-трансформер Asus, также принадлежащий одной из тайваньских компаний.

Кстати, как утверждают специалисты сервисного центра «Интра», ноутбуки Asus не только имеют относительно невысокую стоимость, но и отличаются хорошим качеством. Компания Asus является создателем самых покупаемых и отмеченных наибольшим количеством наград материнских плат.

Совсем недавно стало известно, что интернет-гигант Google именно этой тайваньской компании доверил сборку третьего поколения планшетов Nexus 7, несмотря на то, что компания Asus, заинтересованная в продвижении собственных планшетов, особо не рвалась выполнять этот заказ, на который больше всего претендовали LG и HTC.

Напомним, что маркетинговая компании NPD специально изучает рыночную конъюнктуру, чтобы сделать независимые выводы о потребляемых розничных продажах с целью предоставлять информацию производителям о выгоде продолжения или развития уже существующих технологических новинок. Другими словами, компания выясняет, чему отдаёт предпочтение сегодня на рынке сам потребитель.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА