В январе 5 тысяч десантников сделают свой первый прыжок

The Epoch Times02.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Москва, 2 января. До 20 января руководство Воздушно-десантными войсками (ВДВ) запланировало десантирование 8 тысяч военнослужащих и четырёх единиц технических средств. Для пяти тысяч новобранцев это будет первым опытом десантирования с парашютом.

В январе 5 тысяч десантников сделают свой первый прыжок. Фото: Михаил Михин/commons.wikimedia.org


В январе 5 тысяч десантников сделают свой первый прыжок. Фото: Михаил Михин/commons.wikimedia.org
Предполагается, что около 80 машин военной авиации должны выполнить более двух тысяч вылетов в ходе предстоящей операции, которая пройдёт в восьми районах России, где возможно мягкое приземление на заснеженные территории. Военнослужащие будут использовать парашюты марки Д-6 и Д-10, а для десантирования технических средств и вооружения будут использованы многокупольные парашютные системы, общая площадь которых составит 3-4 тысячи квадратных метров.

27 декабря прошедшего года на доме № 34 по Хорошевскому шоссе в Москве в честь 105-летия Василия Филипповича Маргелова — основателя Воздушно-десантных войск, героя СССР, открыли мемориальную доску. Один из московских проездов назвали именем Маргелова.

Для всех военнослужащих десантных войск аббревиатура ВДВ, помимо официального, имеет другое значение — Войска Дяди Васи, а подчинённые в личных разговорах называли его «батей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА