В Московской области введён тихий час

The Epoch Times02.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
В Московской области с 1 января 2014 года нельзя будет с 13:00 до 15:00 шуметь и производить работы, сопряжённые с шумом, чтобы не нарушать покой граждан, нуждающихся в дневном сне. Фото: peter burge/flickr.com
В Московской области с 1 января 2014 года нельзя будет с 13:00 до 15:00 шуметь и производить работы, сопряжённые с шумом, чтобы не нарушать покой граждан, нуждающихся в дневном сне. Фото: peter burge/flickr.com
Новости. Москва, 2 января. В Московской области с 1 января 2014 года нельзя будет с 13:00 до 15:00 шуметь и производить работы, сопряжённые с шумом, чтобы не нарушать покой граждан, нуждающихся в дневном сне.

Такой закон принят властями Подмосковья. В соответствие с ним тишину необходимо соблюдать в спальных районах, около детских садов, домов престарелых, больниц, детских лагерей, кемпингов, санаториев, пансионатов, дачных участков и т. д.

Это правило введено с целью обеспечения покоя для маленьких детей, а также для взрослых, нуждающихся в дневном отдыхе. Например, в этот период могут отдыхать пожилые люди, люди, работающие в смену, заболевшие и т. д.

С 13:00 до 15:00 в этих местах запрещено громко включать телевизор, музыку, играть на музыкальных инструментах, петь, пользоваться пиротехникой, нажимать на кнопку автомобильного сигнала и т. д. Любые работы, сопровождающиеся шумом, на это время необходимо будет приостанавливать.

Если владелец автомобиля не поторопится выключить сработавшую в тихий час сигнализацию, то будет оштрафован как нарушитель тишины.

Кроме этого власти Московской области увеличили период соблюдения тишины в вечернее и утреннее время. В рабочие дни нельзя шуметь с 9 часов вечера до восьми утра (ранее — с 22:00 до 6:00), в выходные по новому закону нельзя шуметь с десяти вечера до десяти утра (раньше — с 23:00 до 9:00).

За нарушение закона о соблюдении тишины с граждан будут взыскивать штраф от 1 до 2,5 тысячи рублей, с должностных лиц — от 3 до 7, с юридических — от 20 до 40 тысяч рублей. Если первый штраф не возымел действие, то повторный будет увеличен более чем вдвое.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА