В США из-за снегопада погибли в ДТП 16 человек

The Epoch Times04.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Нью-Йорк, 4 января. Из-за сильнейшего снегопада, начавшегося 3 января на Среднем Западе и в северо-восточных районах США, 16 человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях.
В США из-за снегопада погибли в ДТП 16 человек. Фото: Сергей Тугужеков/Великая Эпоха (The Epoch Times)
В США из-за снегопада погибли в ДТП 16 человек. Фото: Сергей Тугужеков/Великая Эпоха (The Epoch Times)

ДТП со смертельным исходом были зарегистрированы в Нью-Йорке, Пенсильвании, Кентукки, Иллинойсе, Мичигане, Индиане. Под действие циклона попала территория, на которой проживают 100 млн человек.

Сотрудники полиции сообщили, что плохая видимость привела к авариям на дорогах. В Нью-Йорке замёрзла на улице страдающая синдромом Альцгеймера женщина, которая не смогла добраться домой. Из снежного плена спасатели освободили семью с девятью детьми, самому младшему исполнилось 6 месяцев. Семья путешествовала на автомобиле с прицепленным к нему фургоном.

В штатах Нью-Джерси и Нью-Йорке введено чрезвычайное положение. Закрыты школы, госучреждения, жителей попросили не выходить из дома и не использовать автомобили. До застрявших в снежных заторах машин не может добраться даже спецтехника.

В ближайшие дни синоптики обещают понижение температуры до 23 градусов мороза. Толщина снега на улицах Нью-Йорка достигает 60 см. Для очистки города от снега выделено 1700 единиц техники.

По причине снегопада закрыты аэропорты Нью-Йорка, Вашингтона, Бостона, Чикаго, Филадельфии, отменено уже не менее 3 тысяч авиарейсов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА