Швейцария: горнолыжные курорты рады приходу большой зимы

The Epoch Times05.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Берн, 5 января. Выпавший снег создал хорошие условия на швейцарских горнолыжных курортах. Около 22 000 человек посетили курорт в бернских Альпах 30 декабря.
Швейцария: горнолыжный курорт в  Адельбодене. Фото:  Alain Grosclaude/Agence Zoom/Getty Images
Швейцария: горнолыжный курорт в Адельбодене. Фото: Alain Grosclaude/Agence Zoom/Getty Images

В Ленцерхайде в кантоне Граубюнден в предпоследний день года на склонах катались 18 000 лыжников и сноубордистов. «Когда на горе более 12 000 человек, мы говорим, что день удачный», — сказал Бруно Фрекклин, управляющий директор по маркетингу.

Причиной наплыва посетителей была солнечная погода и хорошие снежные условия.

Не только в Адельбодене и в Ленцерхайде канун праздника был успешнее, чем в прошлом году. Горные железные дороги Toggenburg в период каникул по сравнению с прошлым годом перевезли на 16% больше пассажиров.

В связи с поздним наступлением зимы, однако, многие лыжные районы первоначально полагались на искусственное снежное покрытие. «Только благодаря искусственному снегу появилась возможность открыть сезон вовремя, — сказал Сильвио Шмид, директор горнолыжного курорта Андерматт-Седрен. — Снежные пушки спасли нас».

И количество искусственного снега, вероятно, будет увеличиваться. «Искусственный снег просто спасение для зимних видов спорта в Граубюнден», — рассказал Эрик Балет, директор Verbier VS.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА