Тысячи мигрантов в Тель-Авиве требуют статуса беженцев

The Epoch Times06.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Тель-Авив, 6 января. Тысячи африканских нелегальных мигрантов устроили в воскресенье, 5 января, шествие по центру Тель-Авива и провели на центральной площади города митинг против политики израильских властей, отказывающих им в статусе беженцев.
Тысячи мигрантов в Тель-Авиве требуют статуса беженцев. Uriel Sinai/Getty Image
Тысячи мигрантов в Тель-Авиве требуют статуса беженцев. Uriel Sinai/Getty Image

Шествия и митинги нелегальных африканских мигрантов продолжаются в Тель-Авиве уже на протяжении двух недель. Воскресное выступление мигрантов на центральной площади Ицхака Рабина явилась началом новой трёхдневной массовой акции, направленной против политики ужесточения проживания мигрантов на территории Израиля. Это самое крупное выступление африканцев в стране со времени начала их протестной деятельности.

Трёхдневная акция включает пикетирование посольств, госучреждений и проведение забастовок теми африканцами, которые имеют работу. По оценкам СМИ, на площади собрались около 15 тыс. африканцев.

Демонстранты выступили против закона, позволяющего властям задерживать их в местах заключения без суда и следствия в течение года. Для этих целей на юге Израиля построен новый центр содержания мигрантов под стражей. На митинге африканцы потребовали от правительства Израиля предоставить им статус беженца и легальную работу.

По оценкам властей, в стране находятся около 60 тыс. нелегальных мигрантов. В основном мигранты прибывают с территории Судана и Эритреи. Поскольку международное законодательство не позволяет депортировать мигрантов в страны, где идёт гражданская война, то израильские власти пытаются ужесточением миграционной политики сократить число беженцев в страну.

Для этого мигрантов выдворяют из крупных городов, помещают в спеццентры, построенные в пустыне, отказывают в предоставлении им работы и статуса беженцев. В 2012 году добровольно покинули Израиль 2600 африканских мигрантов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА