5 вещей, за которые стоит благодарить жизнь

Автор: 14.05.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Каждому из нас свойственно время от времени переживать неудовлетворённость жизнью или даже глубокое разочарование. Мы ощущаем несправедливость судьбы, если какие-то наши желания не исполняются. Однако нам тяжело вспомнить всё хорошее, что жизнь сделала для нас. Мы получили многое из того, о чём просили, и ещё больше из более важных вещей!

Давайте передохнём от этой бесконечной гонки за материальными вещами и вспомним, что представляет действительную ценность для нас. Что принесло нам счастье, а не просто временное наслаждение или удовлетворение желаний? Есть несколько главных вещей, о которых лучше вспоминать чаще. И они уже есть у нас!

Опыт
Уроки жизни дают нам опыт, который нельзя купить ни за какие деньги. Конечно, довольно часто жизнь больно бьёт по голове. Однако это справедливо. Если даже кажется, что для этого нет никаких поверхностных причин, будьте уверены, что вы осознаете их позднее. Опыт приобретается нелегко, вот почему его ценность высока. Знания можно передать другому, но опыт приобретается самостоятельно.

Близкие люди
Давайте выразим благодарность судьбе за близких, друзей и родственников, которые окружают нас. Это люди, которые не дадут нам упасть в тяжёлую минуту. Они разделят с нами тяжёлое бремя или радость. Они подскажут, где мы ошиблись, и дадут совет. Мы часто недооцениваем их участие в нашей жизни.

Развитие
Мы постоянно растём, кто быстрее, кто медленнее. Этот процесс происходит постоянно. Прогресс может касаться как нашего профессионального развития, совершенствования физических навыков, так и самого главного — мудрости. Посмотрите назад и вспомните себя молодым и зелёным. Разве не стоило больших трудов постигнуть всё то, что теперь для вас очевидно!

Достижение целей
Хотя мы не замечаем, но мы постоянно достигаем намеченных целей. Когда мы планируем что-то, Вселенная уже знает об этом. Конечно, не во всех случаях мы можем рассчитывать на помощь Вселенной. Тернистый путь к самым высоким и благородным целям даст наиболее ценные плоды нашей душе.

Возможность жить
Пока мы живём в этом мире, у нас есть шанс сделать что-то важное. Нам лучше ценить каждый день и использовать его с умом, чтобы в конце пути не переживать за бесполезно растраченное время. Каждый рассвет — это ещё одна попытка для нас, данная Вселенной. Мы можем исправлять себя в лучшую сторону, мы можем отдать частичку себя другим и принести свет в чей-то дом.

Этот скромный список содержит лишь несколько поводов для благодарности. Как, по-вашему, за что ещё можно благодарить жизнь?

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА