Kia представит в Детройте концепт-кар GT4 Stinger

The Epoch Times08.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Корея, 7 января. Корейская компания Kia сообщила имя своего нового концепт-кара, который будет представлен на автошоу в Детройте 13 января.
 Корейская компания Kia сообщила имя своего нового концепт-кара, который будет представлен на автошоу в Детройте. Фото: Harold Cunningham/Getty Images
Корейская компания Kia сообщила имя своего нового концепт-кара, который будет представлен на автошоу в Детройте. Фото: Harold Cunningham/Getty Images

Заднеприводная модель с посадочной формулой 2+2 получила название Kia GT4 Stinger.

Главной инновацией спортивной модели, которая претендует на возможность участвовать в любительских гонках, стал двухлитровый турбированный мотор в 315 лошадиных сил.

Относительно дизайна официальный пресс-релиз компании много не раскрывает, оставляя интригу до автосалона. Однако сотрудники Kia уверяют, что «вам непременно захочется обернуться, чтобы разглядеть эту модель».

Петер Шрейер, который занимается разработкой стиля бренда, ранее уже заявлял, что сейчас в компании работают над тем, чтобы, входящие в альянс Kia и Hyundai имели больше различий и собственной специфики.

Для Stinger оставят традиционную для бренда решётку, которую называют «нос или пасть тигра», но добавят немного декора: светодиодные фары головного света и карбоновый сплиттер.

Дизайнеры тщательно поработали над оформлением колёс, добавили эмоциональности в «практичный» стиль бренда.

Что касается начала продаж новой спортивной модели, то, согласно прогнозам экспертов, это будет ещё не скоро, так как даже представленный на выставке в сентябре во Франкфурте субкомпактный Kia Niro ещё не отправился в массовое производство.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА