Военный вертолёт США разбился в Британии

The Epoch Times08.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Лондон, 8 января. В восточном районе Великобритании в графстве Норфолк 7 января произошло крушение вертолёта американских ВВС. Предполагается, что погибли четыре человека.
В восточном районе Великобритании в графстве Норфолк произошло крушение вертолёта американских ВВС. Фото: Stephen Pond/Getty Images

Уполномоченный ВВС США подтвердил факт падения. Крушение случилось на расстоянии приблизительно восьмидесяти километров от базы американских ВВС в Лейкенхите, графства Саффолк. В твиттере базы указывается, что авиакатастрофа произошла во время рядового планового полёта.

Как сообщает полиция графства Норфолк, нет точных данных о количестве людей, совершавших полёт на борту разбившегося вертолёта Sikorski HH-60 Pave Hawk. В районе авиакатастрофы работают спасатели. Вертолёт обрушился в болотистой местности, что затрудняет спасательные мероприятия.

Как отмечают российские военные специалисты, сейчас на территории Британии дислоцировано более 20 американских военных баз разного рода войск, где состоят на военной службе около 20 тысяч человек. Великобритания имеет выгодное местоположение, что является определяющим для размещения баз ВВС США. По сообщениям информагенств, в данное время в Британии дислоцировано 8 баз ВВС Соединённых штатов, в том числе и база Лейкенхит.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА