Замгоссекретаря США 10 января приедет в Россию на консультацию по Сирии

The Epoch Times09.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Швейцария, Женева, декабрь 2013 года. Заместитель  государственного секретаря США по политическим вопросам Уэнди Шерман  приветствует заместителя министра Иностранных дел РФ Михаила Богданова. Фото: Anadolu Agency/Getty Images.
Швейцария, Женева, декабрь 2013 года. Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Уэнди Шерман приветствует заместителя министра Иностранных дел РФ Михаила Богданова. Фото: Anadolu Agency/Getty Images.
Новости. Россия, 9 января. Замгоссекретаря США Уэнди Шерман прибудет в Россию 10 января для участия в консультациях по Сирии. Конференция по сирийскому вопросу «Женева-2» назначена на 22 января.

Визит в Россию Уэнди Шерман совершит в рамках своей поездки по Европе, посвящённой предстоящей конференции по сирийскому вопросу «Женева-2».

В четверг, 9 января, состоится в Женеве её встреча с замминистра иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи и заместителем генсека Евросоюза по политическим вопросам Хельгой Шмид. Основным вопросом встречи станет реализация плана совместных мероприятий, разработанных на предыдущей встрече между «большой пятёркой» и Ираном.

Из Москвы Уэнди Шерман отправится в Париж на встречу с госсекретарём Джоном Керри, который приехал туда на совещание глав МИД одиннадцати стран, являющихся членами группы «Друзья Сирии». В рамках совещания пройдёт встреча Джона Керри и Уэнди Шерман с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Проведение конференции «Женева-2» намечено на 22 января. Однако до сих пор не решён вопрос об участии в ней сирийской оппозиции. С 5 января в Турции проходило заседание генеральной Ассамблеи сирийской оппозиционной Нацкоалиции.

Вопрос об участии в конференции «Женева-2» вызвал раскол среди её членов, и 45 представителей покинули заседание. Следующее заседание состоится 17 января. Таким образом, окончательное решение о своём участии в конференции оппозиция примет за пять дней до её начала.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА