Австрийский спортсмен при прыжке с трамплина получил травму

The Epoch Times11.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Австрия, 11 января. В пятницу, 10 января, трёхкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина Томас Моргенштерн упал во время тренировочного спуска с трамплина и был госпитализирован в реанимацию.

Австрийский спортсмен Томас Моргенштерн. Фото: SEYLLOU/AFP/Getty Images


Австрийский спортсмен Томас Моргенштерн. Фото: SEYLLOU/AFP/Getty Images

Во время обследования у спортсмена были выявлены серьёзная черепно-мозговая травма и ушиб лёгких. Врач Йозеф Обрист, под наблюдением которого сейчас находится пострадавший, сообщил, что состояние Томаса Моргенштерна сейчас критическое. Угрозы для жизни нет, отметил врач, но при травме головы ухудшение состояния может возникнуть в любой момент.

По информации врачей, в понедельник, 13 января, будет проведена пресс-конференция, на которой врачи сообщат журналистам о состоянии его здоровья.

Падение 27-летнего Томаса Моргенштерна произошло в австралийском городе Тауплитце, где он проходил подготовку к соревнованиям на Кубок мира. Не сумев удержать в воздухе равновесие, лыжник упал, потеряв от удара сознание.

Это уже вторая серьёзная травма у спортсмена. В декабре прошлого года он упал во время соревнований на Кубок мира, которые проходили в немецком городе Титизее-Нойштадте. При падении он ударился головой и, по мнению очевидцев, от смерти его тогда спас шлем.

Эксперты отмечают стабильность выступлений Томаса Моргенштерна. За последнее десять лет он завершил восемь спортивных сезонов в десятке сильнейших спортсменов.

За свою спортивную карьеру спортсмен получил три золотые Олимпийские медали, по итогам чемпионатов мира — семь золотых медалей, одну серебряную медаль, одну бронзовую. В чемпионатах мира по полётам с трамплина спортсмен дважды получал золотую медаль, дважды — бронзовую.

Соревнования на Кубок мира 2007-2008 и 2010-2011 годов, а также чемпионат мира среди юниоров принесли ему три золотые медали и одну серебряную медаль. По результатам летнего Гран-При 2003 и 2007 годов он занял первые места.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА