«Система кенгуру» приносит пользу детям до 10 лет

The Epoch Times11.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Лондон, 11 декабря. Новорождённые младенцы, имеющие тесный контакт с телом матери, впоследствии до 10-летнего возраста легче переносят стрессы, имеют более развитую автономную нервную систему и более высокие когнитивные способности, как утверждает профессор Рут Фельдман.

Проведённые исследования предполагали наблюдение за двумя группами детей. 73 ребёнка из первой группы выхаживались в соответствии с медицинскими установками в отделении недоношенных младенцев с использованием инкубаторов.

В другой группе 73 матери ежедневно, в течение 14 дней, не менее одного часа в день плотно прижимали новорождённых к своему телу. Специалисты семь раз анализировали состояние здоровья детей на протяжении 10 лет.

Исследования выявили, что дети от 6 месяцев до 10 лет, выхоженные по «системе кенгуру» умственно более развиты и отличаются исполнительностью. Учёные рекомендуют: для гармоничного развития ребёнка необходим тесный контакт новорождённых детей с матерью.

Учёные рекомендуют: для гармоничного развития ребёнка необходим тесный контакт новорождённых детей с матерью. Фото: PHILIPPE HUGUEN/AFP/Getty Images


Учёные рекомендуют: для гармоничного развития ребёнка необходим тесный контакт новорождённых детей с матерью. Фото: PHILIPPE HUGUEN/AFP/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА