Памятники сгущённому молоку появились в России и Белоруссии

The Epoch Times12.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Сгущённое молоко с сахаром. Фото: Amakukha/commons.wikimedia.org
Сгущённое молоко с сахаром. Фото: Amakukha/commons.wikimedia.org
Новости. Белоруссия, Россия, 12 января. Буквально сразу один за другим возникли памятники, посвящённые банке сгущённого молока, в Белоруссии и России. Такой диковинный монумент сначала открылся в Рогачёве, белорусском городе, а затем — в Сургуте в России. Они открылись с разницей в один месяц, в ноябре — в Белоруссии, а перед Новым годом — в России.

В Рогачёве инициатором создания памятника стал молочно-консервный комбинат, которому исполнилось 75 лет, и в честь данного события была создана эта скульптурная композиция. Она выполнена из цветного стекла в технике мозаики, её высота составила четыре метра. Это точная копия банки сгущённого молока сине-голубого цвета. Внутри неё поместили «капсулу времени», которую вскроют в день 100-летия комбината.

В Сургуте сгущёнка очень популярна, но экспонат установили без какой-либо прямой связи с ней. Памятник — точная копия знаменитой банки. Увидеть его можно у входа в центр молодёжного дизайна.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА