Nokia «засветила» интерфейс смартфона на базе Android

The Epoch Times12.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Финляндия, 12 января. В Сети появились фотографии нового бюджетного телефона Nokia A110, выполненного на базе операционной системы Android 4.4.1. Остаётся неизвестным, выйдет ли модель на рынок после слияния в ближайшие месяцы компании Nokia с Microsoft.

Фото: @evleaks


Фото: @evleaks
Выложенные в Сеть скриншоты представляют три изображения экрана смартфона. Первое показывает экран блокировки, где имеется информация о пропущенных вызовах, СМС и событиях. Второе демонстрирует экран во время разговора. Третье представляет экран смартфона во время работы программы Skype, которую может поддерживать новый телефон.

Устройство работает на операционной системе Android, известной как KitKat. Использован процессор Snapdragon и камера на 5 МП. Экран имеет диагональ четыре дюйма и разрешение 854х480 пикселей. Новейшая версия Android, обладающая фирменными элементами интерфейса и имеющая все последние программы для андроид, заставляет экспертов думать о том, что модель всё же будет презентована.

Смартфон, судя по изображениям, будет двухсимочным, как и устройства линейки Asha. В Сети он уже получил кодовое название Normandy.

О том, что Nokia планирует переход на устройства с операционной системой Android с устройств Windows Phone, стало известно уже в сентябре, перед тем как компания начала вести переговоры о слиянии с корпорацией Microsoft. В первой половине декабря в Сети появились первые фотографии нового бюджетного смартфона. Пока идут тестирования нового устройства для ниши недорогих телефонов, остаётся неизвестной его судьба после перехода Nokia под контроль Microsoft. Некоторые источники сообщили, что новый смартфон для Nokia является запасным планом на случай, если финской компании не удастся достичь желаемой доли на рынке в сотрудничестве с Microsoft.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА