Масштабным карнавалом в Малаге расстаются с зимой

The Epoch Times13.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Испания, 13 января. Несколько столетий уже проводится старинный праздник Carnaval de Malaga, и в этом году он пройдёт с 22 февраля по 2 марта. Корни этого праздника уходят в XVI век.
Масштабным карнавалом в Малаге расстаются с зимой. Фото: Juan Miguel Ramirez/flickr.com
Масштабным карнавалом в Малаге расстаются с зимой. Фото: Juan Miguel Ramirez/flickr.com
Суть празднования не изменилась, но программа карнавала, конечно, видоизменилась, по-прежнему посетителей веселят выступления артистов, клоунов и танцоров, шествия в маскарадных костюмах, остроумные прибаутки и действа. Сразу в первый день пройдут два концерта: в театре Сервантеса — концерт Cala Mayor и театрализованное шоу Gran Gala del Carnaval.

23 февраля состоятся выборы принцев и детских богов, можно присоединиться к ним. Карнавальное шествие начнётся вечером, и оно предстанет перед зрителями многолюдным, шумным и весёлым. Разнообразные развлекательные мероприятия будут проходить всю следующую неделю. Венцом его будет ярмарка, гастрономическая, грандиозная и очень аппетитная. Сейчас проводятся отборочные туры для желающих принять участие в шоу.

Малага находится в центре курортной зоны Коста-дель-Сол на южном побережье Испании и является отправной точкой ко всем курортам страны. Город славится пышными садами, старинными улочками и бульварами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА