Появился новый способ обретения прямой осанки

The Epoch Times13.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фото: Eggert Barwich
Фото: Eggert Barwich
Новости. Лас-Вегас, 13 января. На международной выставке потребительской электроники в начале года была представлена уникальная разработка Lumo BodyTech, которая напоминает носящему её человеку о том, чтобы не сутулиться.

Как отмечает в своём спортивном блоге Константин Конев (https://sport-kosa.ru), от правильной осанки зависит здоровье человека. При этом важно постоянно следить за положением спины, выбирать удобную мебель и чередовать статичное положение с зарядкой.

Кроме того, Lumo Lift предлагает одевать на себя гаджет, который будет незаметно вибрировать, когда вы сутулитесь. Этот электронный гаджет оценивает положение всего вашего тела. Он будет подавать сигналы и при согнутых плечах, и при неправильном положении спины. При этом устройство способно передавать сигналы на смартфоны, отправляя подбадривающие послания владельцу.

Планируется запустить эту разработку весной, а пока на сайте компании ведётся краудфандинг для финансирования этого проекта.

Компания-производитель Mashable сообщает о намерении встраивать такие устройства в ювелирные украшения, чтобы владельцу было приятно его всегда носить на себе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА