Саночника Кнейба исключили из числа претендентов на участие в Олимпиаде

The Epoch Times13.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Россия, 13 января. Саночник Виктор Кнейб объявил о своём отстранении от участия в Олимпийских играх. К такому решению пришёл главный тренер сборной России по санному спорту Вальтер Плайкнер.
Виктор Кнейб на чемпионате мира в Альтенберге, Германия, 9 февраля 2012 год. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images
Виктор Кнейб на чемпионате мира в Альтенберге, Германия, 9 февраля 2012 год. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images

Причиной отстранения спортсмена от участия в Олимпийских играх явилось его падение 5 января на пятом этапе Кубка мира, проходившем в Кенигзее. По этой причине им был пропущен в Оберхофе шестой этап. Ранее Виктор Кнейб принимал участие в девяти чемпионатах мира и четырёх Олимпиадах (Нагано, Ванкувер, Турин, Солт-Лейк-Сити).

Спортсмен выразил недоумение таким решением главного тренера сборной России. Он сообщил, что прошёл в Московской клинике обследование, подтвердившее возможность его дальнейшей подготовки к Олимпиаде и участию в ней. Также спортсмена лишили шанса участвовать на чемпионате Европы, который состоится 25-26 января.

Состав олимпийской команды саночников будет объявлен после завершения чемпионата Европы. Виктор Кнейб заявил: «Будем считать, что в этом сезоне я получил травму и не смог отобраться на Олимпийские игры». Хотя спортсмен расстроен принятым решением Вальтера Плайкнера, однако он отметил: «Это спорт — главное, чтобы в команде всё было хорошо».

Для саночников на Олимпиаду выделены три путёвки. После отсева двух спортсменов (плохой результат показал в Оберхофе Степан Фёдоров) на Олимпийские игры претендуют четыре спортсмена: Семён Павличенко, Альберт Демченко, Евгений Воскресенский, Александр Перетягин.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА