Зимнее время вернут россиянам после окончания Олимпиады

The Epoch Times14.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Зимнее время вернут россиянам после окончания Олимпиады. Фото с сайта offtop.ru
Зимнее время вернут россиянам после окончания Олимпиады. Фото с сайта offtop.ru
Новости. Россия, 14 января. Возврат россиянам зимнего времени будет осуществлён после окончания Олимпиады «Сочи-2014». Об этом сообщил председатель Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

Пока остаётся неизвестным, какой вариант перевода часов предпочтёт правительство РФ: переход на постоянное зимнее время или сезонный график перевода часов.

По словам Сергея Калашникова, перевод стрелок часов на час назад до начала Олимпиады мог выглядеть в глазах общественности как уступка Госдуме и Международному олимпийскому комитету со стороны правительства РФ. Правительственные чиновники принципиально выступали против перевода часов, пытаясь, по мнению Сергея Калашникова, доказать всем, что инициатива перехода на зимнее время должна исходить только от них. Ранее Госдума не раз пыталась провести законопроекты о переводе России на постоянное зимнее время или вернуть сезонный перевод стрелок.

Свой отказ на перевод часов правительство мотивировало предстоящей Олимпиадой «Сочи-2014». Задолго до начала Олимпиады были подготовлены контракты на телетрансляцию соревнований с Олимпийских игр, где было определено конкретное время передач с привязкой к европейскому времени.

В России зимнее время отменили два года назад, оставив постоянным летнее время. Сейчас разница с астрономическим временем составляет два часа. Учёные и медики не раз пытались доказать, что для поддержания нормального состояния здоровья, человек должен жить по астрономическому времени. Смена времени вызывает, по их мнению, рассогласование внутренних ритмов организма. Это приводит к подавленному психологическому состоянию и возникновению различных заболеваний.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА