Как правильно пользоваться румянами

The Epoch Times14.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Румяна. Фото: athriftymrs/flickr.com
Румяна. Фото: athriftymrs/flickr.com
С давних времён девушки научились грамотно подчёркивать свою красоту. Ещё в Древнем Египте женщины подводили брови, румянили щёки, красили глаза. Только в те времена всё это делалось с большим трудом. Сейчас же у нас есть все необходимые средства. Раньше вместо румян дамы использовали свёклу, а так же щипали свои щёки. Теперь, зайдя в косметический магазин, мы можем выбрать самые различные румяна на любой вкус и цвет.

Вопрос в том, как же правильно выбрать и нанести румяна. Ведь с их помощью можно скорректировать тяжёлый квадрат и превратить его в изящный овал. А при неправильном нанесении можно ещё больше усугубить ситуацию.

К тому же даже небольшой пушок волос на лице порой раздражает и кажется настолько неэстетичным, что хочется от него избавиться. Для этого используются современные способы, такие как фотоэпиляция, с помощью которой в течение нескольких совершенно безболезненных процедур можно сделать лицо идеально гладким.

Существует несколько видов румян:

1. Наиболее распространённые — сухие румяна. Они наносятся только поверх пудры. Бывают в виде шариков, рассыпчатой и компактной пудры. Такая текстура подойдёт любому типу кожи. Довольно удобны и просты в нанесении. Благодаря пудровой текстуре можно смешать несколько оттенков румян, чтобы достичь желаемого.

2. Кремовые румяна отлично подойдут сухой коже, так как в их составе присутствуют увлажняющие компоненты, которые будут хорошо смягчать кожу. Такие румяна удобно наносить пальчиками или же косметическим спонжем.

3. Жидкие румяна. Единственным их недостатком является то, что они очень быстро засыхают на коже (впитываются). Поэтому с ними работать нужно предельно аккуратно. Но наряду с этим они довольно долго держатся. Такой вид румян отлично подойдёт для жирной кожи.

4. Пенкообразные румяна по свойствам напоминают жидкие. То есть долго держатся и быстро впитываются. Как и жидкие румяна, их следует наносить на чистую кожу.

Говоря о цвете румян, стоит сказать, что раньше многие стилисты придерживались правила: какой цвет помады, такой и цвет румян. Но сейчас такое правило совсем не обязательно. Чтобы подчеркнуть карие глаза, можно выбирать ягодные оттенки. Для голубых глаз подойдут персиковые и холодно-розовые цвета. Зелёным глазам также подойдут розовые оттенки румян.

Теперь стоит разобраться, какой у вас тип лица круглый, овальный, треугольный или же квадратный.

Если лицо у вас овальное, то нанести румяна для вас будет не проблема. Вы можете сделать румянец как на щёчках, так и на скулах. Для повседневного варианта можно нанести румяна на «яблочки» щёк. Для этого широко улыбнитесь и на выступающую часть нанесите продукт. Для такого типа лица подойдут любые оттенки.

Чтобы скорректировать круглое лицо, подойдут спокойные оттенки румян. Нанесите их от верхней части скулы вниз, по направляющей до подбородка, и вверх, от височной зоны к волосам. Для того чтобы зрительно сузить или сделать рельефным лицо, можно использовать румяна цвета загара или же обычную компактную пудру, но на 2-3 тона темнее вашей кожи. Тонким слоем наносим румяна вдоль скулы (втянуть щёки и нанести по образовавшейся линии), затем немного нанесите на боковые части носа и хорошо растушуйте.

Чтобы смягчить квадратную форму лица, нужно использовать розовые оттенки румян. Представьте на своём лице три визуальные точки, чтобы образовывался треугольник: у виска, у нижней части скулы и внизу яблочек. И наносим румяна по этому треугольнику. Далее затемним немного контур лица в верхней и нижней части. Также небольшими треугольниками.

При треугольной форме лица ни в коем случае нельзя подчёркивать скулы. Румяна нужно наносить на яблочки щёк, продлевая к волосам. Также можно немного затемнить височною зону, двигаясь от виска вверх, к волосам.

Основным правилом является то, что с помощью розовых оттенков создаётся румянец, а с помощью коричневых — скульптурируется лицо. Нанести румяна можно собственными пальчиками (такой способ подходит для жидких и кремовых румян), спонжем и кистью (для сухих).

Благодаря этим несложным советам вы сможете скрыть свои недостатки и подчеркнуть достоинства.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА