Пентагон направит дополнительные истребители F-16 в Южную Корею

The Epoch Times14.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Вашингтон, 14 января. До конца января текущего года американское военное ведомство направит 12 истребителей-бомбардировщиков F-16 в Республику Корея для необходимого военного усиления США в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Истребители F-16. Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images
Истребители F-16. Фото: Chung Sung-Jun/Getty Images

По сообщению уполномоченного штаба седьмой воздушной армии американских ВВС, расположенной в южной части Корейского полуострова, переброска боевых самолётов будет производиться с авиабазы ВВС США Хилл, дислоцированной в штате Юта. С этой же базы в первой половине января будут направлены в Южную Корею 300 военнослужащих.

Кроме того, оборонное ведомство США на февраль этого года запланировало направить в Республику Корея восемьсот военнослужащих, бронетехнику и танки, срок пребывания которых в Республике Корея определён до девяти месяцев. Предполагается, что воинские части будут размещаться на базах, дислоцированных возле границ с КНДР.

Представители военного ведомства США поясняют, что мероприятия по переброске военной техники и военнослужащих в Южную Корею были запланированы ранее. Сейчас в Республике Корея размещается 28,5 тысячи военнослужащих США.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА