Найден способ избавления от мрачных мыслей

The Epoch Times15.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фото: morguefile.com

Новости. США, 15 января. Учёные США и Испании нашли действенный способ избавления от мрачных мыслей. С плохими мыслями можно бороться с помощью записей — это подтвердили эксперименты со студентами и школьниками США и Испании.

Оказалось, что, записав плохие мысли на бумаге и уничтожив записи, реально избавляешься от них и облегчаешь положение, устраняется дискомфорт и неспокойное состояние.

В ходе эксперимента сначала студенты и школьники Испании постоянно записывали свои плохие мысли о собственной внешности и еде, половина участников хранила свои записи, другая половина выбрасывала. Эксперимент повторили со школьниками и студентами в США.

Исследование показало, что записи плохих мыслей и их уничтожение помогает снять психологическое напряжение. И, наоборот, записывать хорошие мысли, хранить и перечитывать положительные идеи очень полезно. Записывание идей превращает мысли в материальные объекты, что даёт возможность эффективно их контролировать. Не записанная мысль не даёт такого эффекта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА