Активисты заявляют о возможном штурме Евромайдана

Автор: 16.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Киев, 15 января. Активисты Евромайдана говорят о возможном штурме Майдана сегодня ночью и призывают киевлян прийти на площадь в это время.

Активисты заявляют о возможном штурме Евромайдана. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images


Активисты заявляют о возможном штурме Евромайдана. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
По словам активистов, им стало известно о том, что в центр Киева снова стягивают «Беркут» и внутренние войска, и ожидается возможный штурм Майдана в ночь на 16 января. Активисты также призывают киевлян собраться ночью на Майдане, надеясь избежать таким образом насилия со сторона спецназа.
Оппозиционный депутат Анатолий Гриценко рассказал о вероятном плане предполагаемого штурма Евромайдана. В сообщении Гриценко говорится, что в штурме будет задействовано спецподразделение «Альфа», которое будет действовать внутри Майдана, и Внутренние войска, которые будут действовать снаружи. Бойцы будут прорываться малыми группами из выходов метро.
Также, по словам депутата, в близлежащих к Майдану зданиях будет отключён свет и телефонная связь, а улицы будут блокированы при помощи машин с песком, для того чтобы киевляне не смогли прийти майдановцам на помощь.
В то же время МВД Украины заявляет, что не планирует штурмовать Евромайдан ни сегодня ночью, ни в будущем и призывает активистов не вестись на провокации.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА