Как избавиться от запаха новой мебели

The Epoch Times16.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новая мебель преображает помещение, делает его уютным, комфортным. Однако достаточно часто новая предметы мебели источают своеобразный запах, который не позволяет в полной мере почувствовать радость от нового приобретения. Чтобы избавиться от таких «благовоний», нужно знать некоторые секреты.
Новая мебель преображает помещение. Фото: dphd.ru
Новая мебель преображает помещение. Фото: dphd.ru

Чтобы устранить «аромат» новых предметов мебели, можно купить специальный озонатор. Данный аппарат очистит квартиру от неприятных запахов и даже от ядовитых примесей, которые могут содержаться в мебели, сделанной из древесно-стружечных плит. Конечно, озонатор стоит немало. Если бюджет не позволяет сделать такую покупку, можно воспользоваться другими средствами.

Устранить запах новой мебели можно посредством различных веществ. К примеру, можно в помещении, где находится предмет, разложить открытые пакеты с ароматным чаем, либо поваренной солью. Через пару деньков запах станет существенно слабее, правда, пакеты с чаем и солью раз в сутки нужно менять, да и употреблять чай после этого не стоит, так как он впитает плохой запах.

Покупая мягкую мебель, не стоит брать предметы, которые пахнут затхлостью. Этот запах говорит о том, что обшивка мебели, находящейся на складе, отсырела. Естественно, спустя время исчезнет и этот зловонный запах, но сам каркас такой мебели может деформироваться из-за воздействия влаги. Кроме того, покрытие такой мебели может потерять цвет, покрыться пятнами.

Можно побороть неприятный запах, если открыть в помещении окна, чтобы появился сквозняк. Примерно через недельку запах исчезнет, но в этот период жителям квартиры лучше пожить в другом месте.

Можно разложить по комнате апельсиновые или лимонные корки. Также можно налить в блюдца уксус и расставить их по комнате, через пару деньков запах новой мебели станет практически неощутимым.

______________________________________

Самые разнообразные товары для дома, а также море интересной и полезной информации о продуктах питания, креативные рецепты с необычными фотками вы найдёте на сайте https://www.domosti.ru/. Это уникальный проект, создатели которого продумали, как сделать, чтобы дома было ХОРОШО.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА