Эвакуаторы Ростова готовятся к принятию эстафеты Олимпийского огня

The Epoch Times16.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Эвакуаторы Москвы. Фото с сайта https://avto-voz.com
Эвакуаторы Москвы. Фото с сайта https://avto-voz.com
Новости. Ростов, 16 января. 22 января 2014 года в Ростов прибудет Олимпийский огонь. Заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Владислав Максименко предупредил горожан, что на всём пути движения эстафеты будет введено «веерное» перекрытие дорог и усилена работа эвакуаторов.

Дороги будут перекрываться не сразу и не все. Однако каждый отрезок трассы, по которому пройдёт эстафета, будет перекрыт на час. Затем он откроется и закроется следующий по ходу движения факелоносцев.

Такой способ, как отмечает Максименко, минимизирует пробки, но, тем не менее, гражданам рекомендовано воздержаться от передвижения на личных авто в этот день. Тем более что планируется задействовать 30 эвакуаторов, которые будут постоянно удалять препятствующие движению эстафеты автомобили.

К счастью, в Ростове очищать дороги будут только в течение одного дня, в то время как эвакуаторы в Москве, где началась российская часть эстафеты, работали в течение трёх дней.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, на улицах города будут работать дружинники, которые смогут подсказать автомобилистам, где лучше проехать, а где не рекомендовано оставлять транспорт.

Как отмечается на сайте администрации Ростова, протяжённость маршрута эстафеты факела составит 43 километра. Она начнётся от пересечения проспекта Шолохова и улицы Черешневой, где движение будет перекрыто с 9.30. Далее факелоносцы побегут по проспекту Театральному в сторону площади Ленина, где в 13:00 состоится концерт, далее двинутся по маршруту: Нагибина – Плиева – Космонавтов – Королева – Вавилова – Таганрогская – Малиновкого – Стачки – Большая Садовая – Ворошиловский – Пушкинская – Соколова – Большая Садовая. Финальное мероприятие состоится на Театральной площади, где жителей и гостей города ждут сюрпризы, праздничный концерт и салют.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА