35 стран примут участие во Всемирном дне снега

The Epoch Times16.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. 16 января. 19 января пройдёт Всемирный день снега. И это, невзирая на то, что зима в этом году непривычно тёплая и бесснежная. 610 мероприятий пройдут в этот день в 35 странах мира — это небывалый доселе масштаб его проведения.

Мировое сообщество в глобальном масштабе организует праздник в честь зимних видов спорта как части здорового образа жизни и развития культуры природной среды. Если в 2012 году в день праздника снега прошло 225 мероприятий, в прошлом году — 435, то в этом — уже 610. В этом году в Латвии, например, будет проведено 55 мероприятий, в том числе такие, как весёлые гонки и мастер-классы по безопасности. Бесплатные уроки дадут школы сноуборда в Польше, ски-пассы, бесплатные и скидочные, предложит Исландия. Желающие смогут посетить снежный фестиваль в Церматте.

В России также предстоят масштабные мероприятия для любителей активного зимнего отдыха. Программа необычайно обширна. В Южно-Сахалинске, Новосибирске, Екатеринбурге и почти во всех городах и местностях праздник отметят с большим размахом. Фристайл, горные лыжи, катание на коньках, развлекательные программы с участием героев сказок, снежные игры, конкурсы и многое другое ожидает участников праздника.

Фото: morguefile.com


Фото: morguefile.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА