В Лондоне будут разрешены только экологически чистые такси

The Epoch Times17.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Лондон, 17 января. Мэр Лондона Борис Джонсон решил бороться с загрязнением воздуха в городе, создаваемым так называемыми «чёрными» такси: с 2018 года новую регистрацию будут проходить только те транспортные средства, которые не создают загрязнения.

Такси. Лондон. В Лондоне будут разрешены только экологически чистые такси. Фото: aimee rivers/flickr.com


Такси. Лондон. В Лондоне будут разрешены только экологически чистые такси. Фото: aimee rivers/flickr.com
В городе более 20 000 такси, которые в настоящее время почти полностью работают на дизельных двигателях, что, по мнению муниципальных властей, является причиной значительного загрязнения воздуха Лондона по сравнению с другими городами Европы.

По данным экологических организаций, значения содержания диоксида азота (NO2) превышают предельно допустимые значения, принятые в ЕС, на 50%. Дизельные двигатели являются в настоящее время «ахиллесовой пятой» лондонского такси, сказал мэр Джонсон.

Некоторые производители могут соответствовать требованиям муниципалитета, указанным на презентации в Лондоне, частично уже в 2015 году. Среди них, в частности, японский производитель Nissan может предложить автомобиль с параметрами, похожими на Mercedes. Даже уже сейчас существующие внедорожники Nissan Patrol с их высокими показателями динамичности, экологичности и комфорта (https://nissan-vidi.com.ua/models/jeep/patrol/) могли бы заменить чёрные такси, но это слишком дорогое удовольствие для таксофирм.

Британский производитель Frazer-Nash в настоящее время тестирует семиместный гибридный автомобиль с двумя электрическими и бензиновым двигателями, который соответствует классическому лондонскому такси, называемому Hackney перевозки. Так что классическое лондонское такси должно стать экологически чистым.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА