США испытали управляемую ракету Longbow

The Epoch Times18.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
США испытали управляемую ракету Longbow. Фото: AFP/Getty Images
США испытали управляемую ракету Longbow. Фото: AFP/Getty Images
Новости. Вашингтон, 17 января. ВМС США совместно с сухопутными войсками при участии корпорации «Локхид Мартин» провели успешные испытания управляемых ракет Longbow. Испытания показали эффективность запуска ракет с кораблей и возможность их использования для охраны прибрежных зон.

Испытательные запуски управляемых ракет производились с одного из надводных кораблей ВМС США. Одной из задач проведения испытаний Longbow являлась отработка действий по уничтожению множества высокоскоростных атакующих целей на расстоянии до 6 километров, как сообщают информагенства.

Результаты проведённых испытаний показали, что в случае боевых действий управляемые ракеты способны обезвредить скоростные военные катера.

Ракета Longbow имеет головку самонаведения, работающую в миллиметровом диапазоне, что позволяет производить нацеливание и перед пуском, и после него. В процессе испытаний впервые была поражена надводная цель с помощью самонаведения после запуска ракеты. Также впервые были произведены вертикальные запуски ракет.

Директор по современным программам компании «Локхид Мартин» Нэди Моурад сообщил, что прошедшие испытания ракет Longbow для сухопутных войск стали вторыми по счёту, выполненными при поддержке «Локхид Мартин».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА