США совместно с Россией разработают международный противоминный центр

The Epoch Times18.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 18 января. США готовы принять предложение по совместной разработке международного центра по разминированию, как уведомил начальник инженерных войск Вооружённых Сил РФ Юрий Ставицкий.

Юрий Ставицкий уточнил, что министр обороны РФ Сергей Шойгу, затрагивая вопрос международного обмена опытом в деле разминирования, заявил о важности создания международного противоминного центра с участием американской стороны. Специалисты США выразили готовность к сотрудничеству в сфере безопасного разминирования.

Далее генерал-лейтенант Юрий Савицкий сказал, что американские военные специалисты-сапёры часто приезжают в Россию для обмена опытом по безопасному разминированию.

Европейские страны также направляют своих сапёров в 66-й межвидовой учебный центр инженерных войск, в котором имеется пополняемый банк данных по всем взрывным механизмам, в том числе и самодельным, и по всем случаям, имеющим отношение к взрывам. В порядке сотрудничества, российские специалисты по разминированию предложили коллегам из западных стран обмениваться подобной информацией.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА