Италия: из-за оползней около 200 человек остались без жилья

The Epoch Times19.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Милан, 18 января. Проливные дожди, прошедшие в северной Италии, привели к нарушению почвенного слоя: за два дня более 100 оползней были зарегистрированы в Лигурии, из-за чего около 200 человек вынужденно покинули свои дома в районе между городами Империа и Ла Специа, согласно информации местных властей.
Междугородний поезд сошёл с рельс в Лигурии в пятницу, 17 января, и чуть не упал в море. Фото: blick.ch
Междугородний поезд сошёл с рельс в Лигурии в пятницу, 17 января, и чуть не упал в море. Фото: blick.ch
Городок Кастель Витторио с населением в триста жителей, расположенный в районе итало-французской границы, был отрезан оползнями от мира. В Сан-Ремо и Империа школы оставались закрытыми из-за суровых погодных условий.

В долине Серайана недалеко от Бергамо на линии электропередач упали деревья, поваленные ветром, что привело к отключению электроэнергии. Около тысячи человек несколько часов оставались без электричества. В Кортина д'Ампеццо прошёл сильный снегопад.

Междугородний поезд сошёл с рельс в Лигурии в пятницу, 17 января, и чуть не упал в море. Это произошло из-за оползня и обрушения укрепляющей каменной стены между городами Савона и Империа. Трое железнодорожных служащих получили лёгкие ранения. В поезде находилось около 200 пассажиров.

«Это чудо, что мы смогли спастись. Поезд мог упасть в море», — сказал один из пассажиров. Железнодорожное сообщение из Италии во Францию было остановлено. На фотографии виден сошедший с рельс локомотив, выброшенный на ограждение и висящий над обрывом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА