Балет «Драгоценности» одновременно увидели зрители Большого и кинотеатров мира

The Epoch Times19.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Москва, 19 января. Впервые театралы смогли посмотреть известный балет Джорджа Баланчина «Драгоценности» не только на сцене ГАБТа, но и в кинотеатрах по всему миру в режиме онлайн.
Большой театр. Москва. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Большой театр. Москва. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images

Жители Москвы, Санкт- Петербурга, Мурманска, Краснодара, Сыктывкара сегодня, 19 января, смогли посмотреть в кинотеатрах знаменитый балет. Для россиян такого рода просмотр балетных спектаклей является редкостью, но в других странах такие показы проводятся достаточно широко.

Балет «Драгоценности» также был показан в режиме онлайн для российских пользователей You Tube на сайте Большого театра, после представления в течение суток пользователи могут посмотреть видеозапись балета.

Трансляцию балетного спектакля в кинотеатры осуществляют компании Pathe Live и Bel Air Media, которые вот уже три года напрямую передают балетные постановки ГАБТа на экраны зарубежных кинотеатров. Такие киносеансы становятся всё более популярными.

У знаменитого хореографа Джорджа Баланчина более четырёхсот балетных постановок, спектакль «Драгоценности», состоящий из трёх частей, является выдающимся шедевром, как считают знатоки. Предполагается, что балетные спектакли «Спартак», «Золотой век», «Спящая красавица» в режиме онлайн будут транслироваться в кинотеатрах России и других стран.

Балет «Утраченные иллюзии» будет следующим одновременным представлением на сцене ГАБТа и экранах кинотеатров, которое запланировано на 2 февраля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА