Длительная работа за компьютером приводит к стрессам и раннему старению лица

The Epoch Times30.10.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Новости. Великобритания, 20 января. Учёные продолжают изучать влияние компьютеров и телефонов на здоровье людей. Исследования показали, что длительное пребывание перед экраном монитора способствует стрессам и раннему старению кожи лица.

Британские учёные показали с помощью результатов проведённых исследований, что одной из причин преждевременного увядания кожи лица у женщин является длительная работа за компьютером. В косметологии уже появился термин «компьютерное лицо». Оно проявляется в глубоких морщинах, набухших нижних веках и обвисшей кожи в области шеи, которые появляются раньше характерного возраста. Причиной возникших негативных изменений является характерная поза с опущенной головой, которую принимает пользователь компьютера. Когда человек долго сидит в такой позе он также не гримасничает, что также влияет на состояние кожи лица.

Если не удаётся сократить время пребывания перед экраном монитора, в таком случае учёные рекомендуют проводить ежедневные профилактические тренировки. Во-первых, делать зарядку для лица, разминая кожу и мышечную мускулатуру. Во-вторых, установить рядом с монитором зеркало, с помощью которого можно отслеживать своё выражение лица и принимаемую позу. В-третьих, позаботиться о качестве компьютера, на котором ведётся работа. Подтянуть кожу и разгладить морщины сейчас позволяет косметологическая процедура лифтинг лица.

Таким образом, если девушка хочет сохранить здоровье и красоту лица и при этом регулярно находится перед монитором, необходимо развивать самоконтроль.

Пользователи компьютеров и телефонов получают негативное воздействие на психику, которое может привести к её отклонению, о чём объявили шведские учёные. Они провели исследование четырёх тысяч молодых людей 20-24 лет. Результаты показали, что длительное пребывание за компьютером приводит к стрессам, депрессии и расстройству сна. Перед экраном монитора человек забывает о времени, другие дела отходят на второй план, в то время как пролетают часы, дни и ночи. Было показано, что два часа за компьютерной игрой каждый день в несколько раз повышает риск депрессии у молодых девушек.

Мобильный телефон также вносит в жизнь стрессы, утверждают учёные. Из-за того что с человеком могут связаться в любую минуту, он перестаёт ощущать себя свободным. Возрастает напряжение, что его могут беспокоить дома по рабочим делам, а на работе — по домашним. Когда человек не хочет отвечать на звонок, это может приводить к чувству вины и повлиять на его эмоциональное состояние.

Снизить стрессы поможет переключение на реальное общение с людьми и самовыражение через творчество. Сейчас можно записаться на занятия вокалом, фотографией, курсы игры на музыкальных инструментах. Аренда помещения под тренинг позволяет проводить занятия для саморазвития. Вместе могут встретиться люди с одинаковыми интересами для занятий любой творческой деятельностью. Можно собираться компанией друзей или в кругу не знакомых ранее людей, которых приглашают организаторы развивающих тренингов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
Рекомендуем
Комментарии
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА