Из-за употребления пива снижаются умственные способности

The Epoch Times21.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Великобритания, 21 января. Ощутимый вред наносят своему мозгу люди, которые выпивают не меньше литра пива в день. У них заметно ослабляются когнитивные функции, ухудшается память. Такие выводы сделали учёные из Институтского колледжа Лондона.

Из-за употребления пива снижаются умственные способности. Фото: morguefile.com


Из-за употребления пива снижаются умственные способности. Фото: morguefile.com

В течение десятилетнего исследования, участие в котором приняли семь тысяч добровольцев: 2000 женщин и 5 тысяч мужчин до 56 лет, участников трижды опрашивали об их отношении к алкоголю. Позже они также проходили многочисленные тесты.

Результаты исследования показали, что заметно снизились умственные способности у тех, кто выпивал более одного литра пива в день. У участников эксперимента, употреблявших менее 850 мл пива в день, не наблюдалось такого эффекта и потери памяти.

У мужчин, сильно злоупотребляющих пивом, ухудшение памяти и снижение исполнительных функций происходило на 1,5-6 лет раньше, чем у женщин и тех, кто пьёт меньше пива или не пьёт вообще.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА