Через двадцать лет 40% территории Гамбурга освободят от машин

The Epoch Times21.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Гамбург, 21 января. Правительство Гамбурга в начале 2014 года заявило о своём намерении освободить центр города от автомобилей к 2034 году.
Через двадцать лет 40% территории Гамбурга освободят от машин. Фото: CHRISTIAN CHARISIUS/AFP/Getty Images
Через двадцать лет 40% территории Гамбурга освободят от машин. Фото: CHRISTIAN CHARISIUS/AFP/Getty Images

Для осуществления этой цели администрация Гамбурга разработала программу озеленения города — Green Network. Реализация проекта должна привести к тому, что 40 процентов территории города (в основном центральная его часть) будет свободна от машин.

Программа разработана на основе опыта датской столицы Копенгагена, где уже сооружено множество велосипедных и пешеходных дорожек. Однако впервые в мире целая часть города будет освобождена от движения машин. Жителям и гостям города это не должно доставить неудобств, так как они смогут пользоваться специальным экологическим транспортом.

В основном упор делается на велосипеды, для которых будут оборудованы специальные дороги. Также планируется решить проблему быстрого передвижения с помощью речных корабликов и общественных «зелёных» автобусов.

Таким образом, Гамбург борется за чистоту окружающей среды, пытаясь остановить глобальное потепление (средняя температура воздуха в Германии выросла на 9 градусов за последние годы) за счёт сокращения выхлопов углекислого газа в атмосферу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА