Как избавиться от мешков под глазами

The Epoch Times21.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Что может быть хуже, чем проснуться утром перед очень важным мероприятием и, бросив взгляд в зеркало, обнаружить под глазами отёки и тёмные круги? Особенно если именно в этот день нужно выглядеть на все 100%. Как же быть, что делать, к кому бежать за помощью?

Можно догадаться, что виноваты в этом мы сами. Слишком большое переутомление на работе, сильное нервное потрясение, лишний бокал вина или пива при встрече с друзьями в ресторане или кафе, и даже просто чашка чая, выпитая перед сном, — всё это и является основной причиной тёмных кругов, так расстраивающих девушек.

От мешков под глазами можно избавиться. Нужно просто потратить минут десять на себя, чтобы наслаждаться жизнью дальше. Ведь волшебные рецепты и советы на деле просты и вполне выполнимы.

1) Наверное, самый простой и проверенный годами и десятками девушек способ: нужно заварить пару пакетиков чёрного чая в кипятке. Чай можно выпить, а пакетики надо осторожно отжать, дать им слегка остыть и положить на глаза. Подержать их минут 10-12, а потом посмотреть в зеркало. В большинстве случаев результат налицо!

2) Ещё один очень хороший способ избавления от припухлостей под глазами — это чередование горячего и холодного. Нужно купить в аптеке траву шалфея — стоит копейки, зато помощь неоценима. Заварив 2 ч. ложки шалфея в стакане кипятка, дать настояться 5-10 минуты, после чего половину стакана нужно перелить в другую ёмкость и охладить в холодильнике. Смочить ватные диски в горячем отваре и положить на 5 минут на глаза, потом достать охлаждённую часть отвара, и смочив ватный диск, подержать на глазах ещё 5 минут. Для улучшения результата можно повторить эту процедуру 2-3 раза.

3) Для того чтобы избавиться от припухлостей под глазами, можно использовать специальный лечебный холодный настой. Для этого понадобятся лечебные травы — ромашка, крапива, календула. Приготовив отвар из смеси этих трав, нужно охладить его, залить в формочки для льда и поместить в морозилку на сутки. Получившимися кубиками травяного льда, нужно утром после умывания протирать осторожно уставшие глаза. Бонусом будет оздоровление нежной кожи век и долгое отсутствие мимических морщинок в уголках глаз.

4) Хорошим подспорьем в решении этой серьёзной проблемы будет использование свежих овощей и фруктов. Для экспресс-эффекта можно использовать обыкновенный свежий огурчик. Нарезав пару долек, нужно наложить их на глаза и оставить на 5-8 минут. Для более продолжительного эффекта стоит хотя бы один раз в неделю делать специальные маски для век из измельченной зелени укропа, огурца, или мелко протёртой клубники. Главное, чтобы используемые овощи и зелень были свежими, тогда польза будет максимальной.

Но как бы хорошо ни помогали проверенные народные средства, нужно помнить о том, что человеческому организму в любом возрасте нужно полноценно отдыхать для восстановления сил. Пару раз он, конечно, вас вытянет и поддержит, но если постоянно переутомляться, то это может сказаться не только на вашем внешнем облике, но и на состоянии здоровья.

Если припухлости и тёмные круги под глазами появляются постоянно, это может быть не только признаком обыкновенного переутомления или недосыпа, но и первыми признаками надвигающейся болезни. Если мешки под глазами не исчезают со временем, необходимо обратиться за советом к терапевту.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА