На лечение Жанны Фриске собрали свыше 63 млн рублей

The Epoch Times22.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Россия, 22 января. На лечение известной певицы Жанны Фриске, у которой обнаружена неоперабельная раковая опухоль мозга, уже собрано свыше 63 млн рублей. Сбором средств занимался первый канал совместно с Русфондом.

Жанна Фриске. Фото: jeannefriske.com


Жанна Фриске. Фото: jeannefriske.com

В понедельник, 20 января, на сайте певицы её гражданский муж Дмитрий Шепелев опубликовал информацию о болезни Жанны Фриске. Уже вечером этого дня первый канал совместно с Русфондом сообщил о сборе средств на лечение певицы. Излишек собранных средств Русфонд перечислит детям, которым он помогает, для оказания медицинской помощи.

Кроме того, 20 января вышла специальная программа Андрея Малахова «Пусть говорят», где объявили о сборе средств на лечение певицы при помощи отправки СМС-сообщений на определённый номер.

По словам отца Жанны Фриске, диагноз рак последней стадии ей был поставлен через два месяца после родов. Сложная и неоперабельная опухоль мозга — глиобластома — позволяет певице применять для лечения только химиотерапию. Лечение Жанна Фриске проходит в клинике Нью-Йорка.

По мнению врачей, спровоцировать рак могли как жаркое солнце Майами, куда певица уехала рожать сына, так и омолаживающие процедуры. Врач-нейрохирург Андрей Гринь сообщил, что при омолаживающих процедурах подсаживают стволовые клетки в спинномозговой канал, после чего часто возникают опухоли в разных частях тела. Солнечная радиация, отметил нейрохирург, также часто провоцирует развитие рака.

По мнению другого нейрохирурга Игоря Борщенко, глиобластома, обнаруженная у певицы, не даёт метастазов. Он сообщил, что если не давать опухоли прогрессировать, то возможно даже полное выздоровление певицы.

Продюсер певицы Андрей Шлыков сообщил, что Жанна сейчас находится в хорошем настроении и верит в чудо. Он сам уверен в её выздоровлении. Певицу поддерживают её друзья и поклонники. Бывшая фигуристка Ирина Роднина пожелала ей мужества, Тина Канделаки — выздоровления, Наталья Подольская попросила всех молиться за Жанну.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА