В Америке родился ребёнок-гигант

Автор: 22.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Новости. Сакраменто, 22 января. В штате Калифорния, США, расположенном на берегу Тихого Океана, родился младенец богатырского веса 6 кг 680 грамм ростом 61 см. Это самый крупный новорождённый, появившийся США в этом году. По медицинской терминологии, если вес новорождённого более 5 кг — он считается младенцем-гигантом.

Новорожденный  младенец. Фото: PHILIPPE HUGUEN/AFP/Getty Images


Новорожденный младенец. Фото: PHILIPPE HUGUEN/AFP/Getty Images

Его маме 28 лет, и у неё это третьи роды. Правда, чтобы мальчик появился на свет, молодой женщине на 39 неделе беременности пришлось сделать кесарево сечение.

Сына Ванесса Сервантес назвала Эндрю Джэйкоб. В результате диагностики новорождённого, врачи определили у малыша нарушения в дыхательной системе. Сейчас у ребёнка стабильное состояние здоровья, и за ним ведётся постоянное наблюдение и контроль.

Специалисты утверждают, что дети, вес которых более пяти килограммов, рождаются всё чаще, и этому есть веские причины. У беременных развивается гестационный сахарный диабет (его обнаруживают только тогда, когда женщина беременеет), вследствие чего повышается уровень глюкозы в крови, отчего и растёт масса тела вынашиваемого плода. Такие дети при рождении могут иметь патологические отклонения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА