В Великобритании люди с избыточным весом смогут бесплатно парковать авто

Автор: 23.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Фото: marstheinfomage/flickr.com
Фото: marstheinfomage/flickr.com
Новости. Лондон, 23 января. В Великобритании люди, страдающие избыточным весом, получили некоторые преимущества. Так как ожирение признано медицинским заболеванием, гражданам страны с таким диагнозом, подтверждённым заключением врачей, предоставлена возможность бесплатной парковки рядом с местами инвалидов и вблизи от общественных зданий, кинотеатров и магазинов.

Для того чтобы владельцу автомобиля, имеющему лишний вес, выдали «голубой значок», подтверждающий его льготу на парковку, требуется получить у врача справку о том, что он страдает ожирением и не может пройти более 50-ти метров. Только после этого в городском совете будет выдан этот значок.

Медики уверены, что такая мера жизненно необходима тучным британцам, передвижения для них слишком затруднительны и тяжелы, однако жители Соединённого Королевства ведут по этому поводу дебаты. По их мнению, нужен строгий контроль над выдачей льготных талонов на парковку.

Британцы считают: чтобы побороть ожирение, таким людям нужно не только придерживаться правильного питания, но и необходимо чаще двигаться и, возможно, посещать спортивные залы, а врачи предоставляют им право на льготы, и таким образом их физическая нагрузка, наоборот, сокращается.

Поэтому жители страны призывают власти ответственно отнестись к выдаче «голубых значков», ведь налогоплательщикам в национальном масштабе лечение ожирения обходится в крупные суммы. Тем, у кого нет серьёзных гормональных сбоев и проблем с передвижением, всё же лучше для них самих пройтись от парковки пешком.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА