Kia Sorento 2014 — хороший кроссовер стал ещё лучше

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40
Кроссовер Kia Sorento, уже получивший хорошую известность как спортивно утилитарный автомобиль, в новом обновлении 2014 года получил очередное усовершенствование. Был обновлён интерьер, и автомобиль получил новый, более отзывчивый V-образный двигатель.

Kia Sorento 2014. Фото: NetCarShow.com


Kia Sorento 2014. Фото: NetCarShow.com
На Sorento 2013 года был установлен 2,4-литровый 191-сильный двигатель. На модели 2014 года будет установлен V-образный двигатель объёмом 3,3 литра, мощностью 290 л.с., также присутствует вариант установки более мощного 3,5-литрового двигателя мощностью 304 л.с. Автомобиль с таким двигателем разгоняется до 100 км/час за 7,4 секунды. Потребление топлива в городе 12 литров, по трассе 9 литров на 100 км. Для полноприводной модели цифры чуть больше, в городских условиях 13 литров, по трассе 10 литров. Оба двигателя получат автоматическую коробку передач с 6 скоростями.

По данным Kia, Sorento в 2014 году получит рестайлинг. Но Sorento вместе с ним получил новую платформу, с увеличенной на 18% жёсткостью. С установкой новой системы гидроусилителя руля более информативным стало рулевое управление. Теперь водители получат возможность выбирать три режима работы гидроусилителя — комфортный, нормальный и спортивный.

Шума дороги в салоне практически не слышно. Немного автомобилей смогут похвастаться таким же уровнем звукоизоляции, как Sorento. В салоне разговаривать и слушать музыку при такой звукоизоляции очень комфортно.

Sorento поставляется в 4 комплектациях LX, EX, SX и Limited. В каждой комплектации можно выбрать модель с передним либо полным приводом. В комплектации LX доступен выбор 4- или 6-цилиндрового двигателя, в остальных комплектациях предлагается только 6-цилиндровый. Цены для американского рынка начинаются от $24 100 за LX, до 39 700 за полноприводный Limited. На тестдрайве мы тестировали полноприводный SX стоимостью $38 550.

Комплектация Sorento даже в базовой модификации обрадует водителей. 17-дюймовые легкосплавные диски, кондиционер, складывающиеся задние сиденья, возможность регулировки руля в нескольких положениях, Bluetooth, аудиосистема с 6 динамиками, спутниковое радио и USB.

Также в стандартной комплектации радует уровень безопасности и дополнительного оборудования: ABS, система контроля курсовой устойчивости, система дополнительной мощности при подъёме, подушки безопасности и активные передние подголовники. Система контроля мёртвых зон доступна за дополнительную плату.

Ресталинговый Sorento внешне отличается от предыдущей модели. Отличия в передних и задних панелях, которые делают его визуально более широким. Изменения коснулись и решётки радиатора. Противотуманные передние фары сдвинуты к краю бампера, а задние противотуманки стали располагаться горизонтально возле задних стоп сигналов. Колёсные диски предлагаются в 3 вариантах: 17, 18 и 19 дюймовые.

Пространство для ног очень большое — 104 см для передних пассажиров и 99 см для задних. Для третьего ряда сидений, который больше всего подойдёт детям и подросткам, пространство для ног 81 см. Со сложенным третьим и вторым рядом сидений объём грузового отсека получается невероятные 2 куб метра! Для удобства пассажиров, сделано открытие двери багажника с помощью электродвигателя.

Приборная панель отлично воспринимается водителем. В отделке центральной консоли использованы высококачественные материалы, а управление интуитивно понятно.

Покупатели могут выбрать в качестве опции кожаную обивку салона. Дополнительно доступны такие опции, как панорамная крыша с люком, подсветка ручек дверей и другие опции.

Таким образом, видно, что рестайлинг Kia был очень глубокий, фактически это новая модель.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА